Все мы с детства любим и помним праздник Светлой Пасхи. Я обожала красить яйца вместе с мамой. Самой главной задачей было набрать побольше красивых листиков, чтоб потом положить их на яйца, затем завернуть в колготки и варить в луковой шелухе.
Сегодня я расскажу вам парочку необычных способов окраски яиц.
Отвариваем яйца, пока они варятся, наводим самую обычную краску разных цветов. Теперь каждое яйцо заворачиваем в салфетку или бумажное полотенце. А сейчас самое интересное-берём чайную ложечку и в хаотичном порядке наливаем краску на яйцо. Вот, что должно получиться.
Оставляем яйца окрашиваться на 30-40 мин. По истечении времени разворачиваем их и наслаждаемся результатом.
Есть ещё один способ и здесь снова придёт на помощь старый добрый лук, вернее его шелуха и капроновые колготки. Мелко режем ножницами луковые шкурки. Берём сырое яйцо, мочим его в воде и обваливаем в нарезанной квадратиках, треугольниках ( у кого что получается).
Затем аккуратно, кладём яйцо в колготки и складываем в кастрюлю с водой. Ставим яйца на огонь, а в воду выливаем пузырёк зеленки. Как только яйца сварились, достаём их из воды, разворачиваем и любуемся получившейся красотой.
Читать еще